Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Общение по башне №1

• Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#11 Стефания

Стефания

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 04:16 PM

Точно подметили, что рисунок повторяется, а не копируется)) Схожесть есть, но не точная, конечно. А так башни выглядят хорошо.

Так и цели не было копировать гравюру ;)

Есть только намеки, которые призваны указать направление задумки дизайнеров и архитекторов. А вообще весь проект довольно амбициозные и, возможно, в будущем новый ЖК получит какую-нибудь престижную премию на конкурсе архитекторов. 

Скорее всего, так и будет! Лучшие получают награды за свои проекты! У Эталона каждый проект бриллиант!

Фасады ЖК, кстати, разработаны ведущим проектным бюро Москвы, которое работает только с застройщиками-лидерами. Это о многом говорит! :wub: Картинки фасадов загляденье, сами судите)

Миниатюры

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

• 0

#12 Яся

Яся

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 August 2015 - 10:55 AM

Думаю, что это будет грандиозно выглядеть не только по проекту, а в реальности тоже. Фасад оригинальный, иначе и не может быть. Естественно они не могут полностью копировать картину известного художника, потому что она защищена авторскими правами, все же повторить основные мотивы хорошая идея. Красивый фасад получится, а если учитывать тот факт, что он еще и утеплен и вентелируемый, то жить в таком доме будет и приятно и удобно.

• 0

#13 Настя О

Настя О

застенчивая

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 07 August 2015 - 11:05 PM

Я уверена что нас ждет шедевр. Фасад просто класс, также все остальное несомненно радует. Даже не ожидала, что так быстро построят и так качественно и красиво все выйдет в итоге. Если в других случаях быстро значит некачественно, то в данном случае они умудряются все же за качеством уследить.

• 0

#14 DianaVarnava

DianaVarnava

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • LocationМО, Сергиев-Посад

Отправлено 08 August 2015 - 06:12 PM

Интересно, а кто автор работы и кому принадлежит идея этого проекта? Задумка очень хорошая, автор гений.

Исполненно тоже хорошо, но ведь все зависит от самой идеи в основном. Это будет очень красивый дом и настоящая гордость для тех, кто захочет в таком доме жить (многие захотят, не все смогут себе позволить ;)).

• 0

#15 Пошумим

Пошумим

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • LocationМосква и иже с ней

Отправлено 10 August 2015 - 01:12 PM

Интересно, а кто автор работы и кому принадлежит идея этого проекта? Задумка очень хорошая, автор гений.

Исполненно тоже хорошо, но ведь все зависит от самой идеи в основном. Это будет очень красивый дом и настоящая гордость для тех, кто захочет в таком доме жить (многие захотят, не все смогут себе позволить ;)).

Там не только один автор, их даже несколько - Анатолий Борисов, Сергей Чобан и Вячеслав Казуль. Главным архитектором также является Анатолий Борисов. Согласен, что надл знать имена тех, кто трудится над этим замечательным проектом. Правда кроме них еще много других талантливых специалистов участвуют в создание шедевра под название ЖК "Эталон Сити".

• 0

#16 Z-factor

Z-factor

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 August 2015 - 06:50 PM

Мне было бы интересно узнать еще детали о проекте, например я до сих пор не знаю какое общение количество квартир, какая максимальная этажность зданий, сколько занимает строительство по площади и т.д.

Все это важные моменты, которые указывают на грандиозность проекта.

• 0

#17 Настя О

Настя О

застенчивая

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 August 2015 - 02:06 PM

Мне было бы интересно узнать еще детали о проекте, например я до сих пор не знаю какое общение количество квартир, какая максимальная этажность зданий, сколько занимает строительство по площади и т.д.

По поводу количества квартир, если я не ошибаюсь, то речь о 1623 квартирах, сама площадь участка занимает ни больше ни меньше 3,37 га, огого! правда? :) Наземная часть - 164744 кв.м., при этом есть еще и подземная часть на  49070 кв.м..

Дома красивые, высокие, максимальная отметка высоты 99,8 м. Как-то так... еще что-то интересует :P

• 0

#18 Пошумим

Пошумим

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • LocationМосква и иже с ней

Отправлено 11 August 2015 - 03:46 PM

По поводу количества квартир, если я не ошибаюсь, то речь о 1623 квартирах, сама площадь участка занимает ни больше ни меньше 3,37 га, огого! правда? :) Наземная часть - 164744 кв.м., при этом есть еще и подземная часть на  49070 кв.м..

Дома красивые, высокие, максимальная отметка высоты 99,8 м. Как-то так... еще что-то интересует :P

Вижу, что вы любите цифры)))

Вы так много чего сказали, что даже не знаю, что еще можно было бы спросить))

Архитектура архитектурой, а кто инжинеры проекта? Вот это тоже важная и интересная информация, так как инжинеры тоже много чего решают в плане строительства и от них тоже зависят результаты строительства ЖК.

• 0

#19 Bill

Bill

защитник

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 09:17 AM

2я очередь ЖК Эталон-Сити состоит из шести односекционных 31-этажных корпусов, объединенным единым 3-уровневым стилобатом. attachicon.gifthumbnail.jpg

Так же для удобства жителей будет построен 2-уровневый подземный паркинг.

В каждой башне будут 4 лифта: 2 пассажирских и 2 грузовых, поэтому долго ждать лифта не придется. 

В каждом доме предусмотрены 1,2 и 3-комнатные квартиры площадью 49-94 м2.

На 1м этаже многофункционального комплекса, расположенного в стилобате, разместятся продуктовый супермаркет, 2-уровневый фитнес с бассейном 25 м длиной, кафе, а так же магазины.

Фасады башен повторяют образ картины KATSUSHIKA HOKUSAI  - известного японского художника.attachicon.gifthumbnail2.jpg

Тема Японии обусловлена лидирующей позицией данной страны в сфере технологий и электроники.

4 лифта на одну башню - это мощно! :ph34r:

здесь лифты тоже фирмы отис будут, как в 1 корпусе? pic133_01.jpg

• 0

Экономия состоит не в сбережении, а в отборе.

#20 Макс Ситроен

Макс Ситроен

быстрее ветра

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • LocationЗеленоград

Отправлено 11 September 2015 - 09:18 AM

Кто ж знает, ждем инфы :)

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых