Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Сколько стоит ремонт 1-2-3 комнатных квартир в среднем, что туда входит?

ремонт эталонсити квартира комнаты строительство
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Konstantine

Konstantine

Администратор

• Administrators
  • 916 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 October 2015 - 01:31 PM

Обсуждаем, сколько в среднем стоит ремонт квартиры, также высказывайте ваши мечты и желания на эту тему.

• 0

Для заселения в шахматку ЖК и создания ваших тем на форуме пишите на почту - etaloncity-life@mail.ru.

#2 Olesya

Olesya

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • LocationХимки

Отправлено 14 October 2015 - 02:10 PM

Категории ремонта бывают разные, соответственно и стоимость разная... Смотря, кто чего хочет добиться.

• 0

Архитектор строит, считаясь не только с принципами удобства. Сооружение должно быть внушительным в своей красоте и абсолютно гармоничным. Гармония — вот что лежит в основе всех видов искусства на всем протяжении человеческой истории.

И. В. Жолтовский

#3 Ivan

Ivan

герой форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 October 2015 - 02:58 PM

Насчет цен на ремонт... Ремонт может быть Эконом категории, средняя цена 3000 за квадратный метр, существует так называемый комфортный ремонт, это около 6000 р за квадрат, ну а капитальный ремонт подразумевает под собой уже перепланировку обычно.

• 0

#4 Стефания

Стефания

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 03:53 PM

Иван, мне кажется, это вы загнули, всмысле в меньшую сторону. Что то уж больно дешево, думаю нормальный евроремонт встает примерно в 8000 за квадрат... Ну хотя смотря кому что

• 0

#5 System

System
  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 08:18 PM

Ну если мы соревнуемся в пессимистичности, то могу прокомментировать, что хороший, но не самый дорогой черновой + чистовой ремонт 2-комнатной квартиры в новостройке стоит 800 тыс. руб. (без учета стоимости материалов и проекта электрики). Что дает примерно 1 200 руб за квадрат...)

• 0

#6 bz100

bz100
  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 08:30 AM

Ремонт? Так это просто =))).

1. 10 т.р. за квадратный метр на примере Майями 40-42 квадрата (2 корпус) - это лайтовый ремонт под ключ, т.е. 400 т.р., надо успеть заплатить эти деньги почти под обрез строительсва (ноябрь 2016 года), т.к. будут ремонтировать вровень с Парижем (2 корпус - квартиры с отделкой).

2. Корпус 2 Париж  ориентировочная стоимость ремонта - средний ремонт (не лайт см. выше - материалы дороже) 700 т.р. на август месяц 2015 года, сейчас стоимость квартиры с ремонтом упала ориентировочно до 500 т.р. (квартира август 4900 т.р. - сейчас 4680 т.р.), но надеюсь что дешевеет стоимость коробки, а не материалов для ремонта. =))

ПС Ориентировочная отделка на сайте Эталона http://etaloncity.ru/interior/

• 1

#7 Слава

Слава

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 12:22 PM

Ремонт? Так это просто =))).

1. 10 т.р. за квадратный метр на примере Майями 40-42 квадрата (2 корпус) - это лайтовый ремонт под ключ, т.е. 400 т.р., надо успеть заплатить эти деньги почти под обрез строительсва (ноябрь 2016 года), т.к. будут ремонтировать вровень с Парижем (2 корпус - квартиры с отделкой).

2. Корпус 2 Париж  ориентировочная стоимость ремонта - средний ремонт (не лайт см. выше - материалы дороже) 700 т.р. на август месяц 2015 года, сейчас стоимость квартиры с ремонтом упала ориентировочно до 500 т.р. (квартира август 4900 т.р. - сейчас 4680 т.р.), но надеюсь что дешевеет стоимость коробки, а не материалов для ремонта. =))

ПС Ориентировочная отделка на сайте Эталона http://etaloncity.ru/interior/

Согласен, хороший развернутый ответ

• 0

#8 G_H

G_H

душа компании

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 04:32 PM

Ну вообще сложно ответить на данный вопрос просто с бухты-барахты. Надо начать с метража квартиры, далее предположить какая мебель и где должна располагаться. Вот в соседней теме о планировке, например, пользователи пишут об арках, подиумах - а это еще плюс бюджет. Далее нужно все записать на листочек хотя бы,  прикидывая стоимость мебели, посчитать всё и делить уже на метраж. Стандартам, которые указаны на различных сайтах по ремонту я не особо верю.

• 0

#9 Mafanya

Mafanya

свободное сердце

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • LocationМосковская область, Апрелевка

Отправлено 15 October 2015 - 04:39 PM

Ну вообще сложно ответить на данный вопрос просто с бухты-барахты. Надо начать с метража квартиры, далее предположить какая мебель и где должна располагаться. Вот в соседней теме о планировке, например, пользователи пишут об арках, подиумах - а это еще плюс бюджет. Далее нужно все записать на листочек хотя бы,  прикидывая стоимость мебели, посчитать всё и делить уже на метраж. Стандартам, которые указаны на различных сайтах по ремонту я не особо верю.

Вот вы про мебель говорите, а если квартира без отделки? Отделочные материалы достаточно дорогие.
Мне кажется, в наше время проще обратиться в компанию по ремонтам, посмотреть портфолио, спросить совета, там же и подскажут стоимость сразу.

• 0

Природа проста и не роскошествует излишними причинами.

Ньютон

#10 Nikita Kras

Nikita Kras
  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 02:22 PM

здесь кто-то писал про 3-6 т.р. я таких цен не помню даже до девальвации, возможно действительно года 2-3 назад можно было сделать так с линолеумом без подложки и т.п.

По моему скромному мнению приличный ремонт (без излишеств, но качественный) обойдется примерно в 15 т.р. мне недавно подтвердили это знакомые из этой области у них выходит также в районе 15 т.р. К этому прибавьте кухню (аналогично, без излишеств) - 300 т.р. и мебель, также 300-400 т.р. Все это для однокомнатной квартиры 40 м2. вот и выходит ремонт минимум в 1 млн руб. Безусловно, если заняться самому, у кого есть способности и время, наверняка выйдет дешевле.

Мне интересно, есть ли опция у Эталона на ремонт квартиры (я покупал однушку без ремонта во втором корпусе). Спрошу у менеджера и дам знать.

• 0

Читать еще на тему: ремонт, эталонсити, квартира, комнаты, строительство

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых