Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Ремонтники-криворуки в ЖК "Эталон-Сити": "Pava" в студию!

ремонт осторожно
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 Konstantine

Konstantine

Администратор

• Administrators
  • 916 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 30 August 2016 - 01:48 PM

Обратился ко мне один из наших форумчан, чтобы я разместил полезную для всех информацию.
Он чуть было не связался, с мягко говоря, недобросовестным ремонтником, известным на других форумах под ником "Pava". Но хорошо, что в последний момент загуглил по нему инфу, и всплыло предостаточно негатива... Оказывается тот успел "поработать" еще в Изумрудных Холмах, теперь “прибился” к нам и везде размещает рекламу, предлагая “качественный и дешевый” ремонт. Будьте бдительны!  :mellow:

Зовут Павел, контактные данные:

8-925-****282                                       

7925****282@ya.ru

Вот результаты расследования (ниже сообщение от форумчанина):

Это просто что-то с чем-то. По порядку:

Работники - незаконные гастарбайтеры (есть информация, что даже несколько раз уводили ФМС прямо с объекта, ремонт при этом останавливался на несколько дней, пока шло "обновление кадров").

Договор ничего для него не значит. Или не подписывает вообще, говорит, мол, "годами работает на доверии".

Деньги берет "вчерную", расписки не дает принципиально, выклянчивает предоплаты (в том числе на еду и оплату жилья!! Хотя причем тут заказчик?). При этом сначала говорит, что строго частями расчет.

Бригадир его, по имени Шариф (запомните на всякий случай), того же поля ягода, часто хамит и проявляет агрессию к клиентам.

Постоянно срывают  график и мухлюют с отчетностью по закупкам материалов (с чеками, говорят, мутят сильно).

Кстати, в Холмах он так испоганил одну квартиру, что на него аж заявление написали, сейчас судятся люди.

Скрины ниже также присланы форумчанином и размещены в открытом доступе на одной из интернет-площадок.

P.S. рекламу другим форумам мы не делаем, потому ограничимся скринами от "благодарных клиентов" Павла с одной из площадок:

3c38de074fde.png

+ то самое заявление в полицию уже от следующего счастливчика:

17a72d0f9bfb.png

Другие отзывы о "ремонтах" Павла:

ed8ad713455b.png

8-925-031-8282
79250318282@ya.ru

9b2795bb9885.png

19b3efe1ec9a.png

Просто нет слов. И как он еще на свободе спокойно работает? В общем, если не хотите испортить квартиру и отношения еще и со своими соседями по площадке, лучше 100 раз подумать, прежде чем рискнуть связаться с героем этого поста. Он где-то рядом в нашем ЖК и может попытаться войти к вам в доверие уже завтра.

• 2

Для заселения в шахматку ЖК и создания ваших тем на форуме пишите на почту - etaloncity-life@mail.ru.

#2 Andrey1983

Andrey1983

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 August 2016 - 03:26 PM

Я поражаюсь людям: ремонтники косячат раз за разом, они продолжают платить им деньги и как написано выше "относиться с юмором к тому что можно исправить". ЧТООО?  :wacko:  :blink: 
Пинками надо было гнать сразу же уже не говоря о том чтобы платить деньги!!

• 1

#3 Alex79

Alex79

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • LocationВолоколамск

Отправлено 30 August 2016 - 04:28 PM

Я уже читал про этого товарища, ага. Есть еще такие люди которые в интернете ищут себе ремонтников? Только по рекомендации, и никак больше. Все эти примеры работ, рекомендации сейчас очень легко просто нагуглить и выдать за свои. Тем более немногие помечают их вотемарками или как-то еще. На сайте еще можно убрать возможность сохранять фото или оно сохраняется уже сразу с огрооомным жирным названием или логотипом компании.

Вот потом и пытайся найти себе хорошего ремонтника!  :wacko: 

• 0

#4 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 560 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 12:26 PM

Шел 2016 год... А люди оставались такими же доверчивыми и мягкотелыми. Получая любую услугу,  требую по максимуму - только так мы сможем повысить качество работы и отношения к клиентам. Я в целом про все сферы услуг, не только про ремонт. 

• 0

#5 Kitty1988

Kitty1988

серый кардинал

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • LocationИкша

Отправлено 31 August 2016 - 02:26 PM

Полностью согласна!!! Вообще дикость конечно что такое еще есть. Хотя никто не застрахован. Многие стараются и нормальные отношения поддерживать, все надеются что у людей совесть проснется... А они этим и пользуются!!

• 0

Есть добро и есть зло. Жизнь заключается в выборе стороны.

#6 Слава

Слава

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 05:06 PM

Да, когда просят деньги на еду и жилье, часто бывает неловко отказывать. Хотя если бы мне нагрубили хоть немного, я бы показал шиш и выставил за дверь.

• 0

#7 Стефания

Стефания

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 05:54 PM

Еще удивляет, что в суд подал только один человек. Наши люди ТЕРПИЛЫ. Обои приклеили вверх ногами - это как вообще надо умудриться? и как после такого люди продолжают работу... :wacko: 

• 0

#8 Гаечка

Гаечка

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 12:46 AM

а куда исчезли оправдания Павла? днем были) 

• 0

#9 Александр Евгеньевич

Александр Евгеньевич

отец

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Locationгород Москва

Отправлено 02 September 2016 - 11:45 AM

Что за дикость? Вроде о нем и хороших отзывов много, но когда видишь такие негативные сообщения, невольно задумываешься, реально ли такая ситуация была или народ специально это написал. С другой стороны зачем кому-то осознанно портить его репутацию...

а куда исчезли оправдания Павла? днем были) 

Видимо либо сам удалил, либо Костя решил, что не стоит это оставлять.

• 0

#10 magcar

magcar
  • Validating
  • 1 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 11:58 AM

Всем привет! Я специально зарегился на форуме, чтобы рассказать о бригаде Pava.

Я из Холмов. Когда купили квартиру почитал тамошний форум и позвонил Павлу, договорились о цене.

Проблемы начались практически сразу. Сначала Павел на отрез отказался подписывать договор. Через пару дней его работники попросили у меня 5000 тысяч на еду, потом 20000 на оплату квартиры съемной. Пытался дозвониться Павлу, он успешно игнорировал мои звонки. График у рабочих был какой-то непонятный, приходили когда им было удобно. Сами рабочие обычные нелегалы без документов.

Ну и далее по накатанной – в первые же дни обрезали ручку вентиля когда делали короб (хотя делать короб никто не просил), потом криво типа выровняли стены, потом потекло соединение в ванной, отлетела штукатурка, начали лопаться откосы на окнах и появляться дыры. В итоге две недели сохло то, чего просто не нужно было делать, в добавок косяки переделывались моими материалами, как следствие потеряно много времени и денег впустую.

При этом никакой финансовой отчетности нам не представили, ссылаясь на забывчивость. А в довершение ко всему их бригадир Шариф начал истерить, демонстрировать свой характер и наорал на меня с женой. В итоге мы их выгнали.

Вот такие прелести ремонта от Pava. Никому не советую связываться с этой ремонтной бригадой. Если не хотите попасть на развод, хамство и деньги.      

• 2

Читать еще на тему: ремонт, осторожно

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых