Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Инженерная служба строительства ЖК "Эталон-Сити" (в т.ч. Башен "Токио") - только на нашем форуме!

инженеры токио вопросы
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#21 Konstantine

Konstantine

Администратор

• Administrators
  • 913 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 October 2016 - 05:30 PM

Получил наконец ответы от инженерной службы по вопросам.

"Как тут уже кто-то спрашивал в какой-то из тем: почему сначала идет остекление, а потом только все работы по фасаду? Какой процент поврежденных окон потом?

Меня, если честно, интересует сколько времени может уйти на разработку котлована по одному объекту на площадке? Например по детскому саду.

Есть ли по стандарту какое-то минимальное количество розеток на квартиру?" -

• Фасад обрамлением подходит к раме стеклопакетов, поэтому первым выставляется остекление. К тому же надо закрыть контур здания во избежания сквозняков, атмосферных осадков, для сохранения тепла - с этой целью в корпусе необходимы окна.

• Всё зависит от сложности котлована (шпунт, глубина, грунты). Ориентировочно на садик - несколько недель, на школу - два месяца. 

• По действующим госнормам проектирования: в жилых комнатах квартир и общежитий должно быть установлено не менее одной розетки на ток 6 А на каждые полные и неполные 6 кв.м. площади комнаты, в коридорах квартир - не менее одной розетки на каждые полные и неполные 10 кв.м. площади коридоров. В Сети можно ознакомиться подробнее.

• 0

Для заселения в шахматку ЖК и создания ваших тем на форуме пишите на почту - etaloncity-life@mail.ru.

#22 Alex79

Alex79

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • LocationВолоколамск

Отправлено 11 October 2016 - 05:43 PM

И года не прошло...))

• 0

#23 Spec

Spec

Ученик

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 03:39 PM

Вопрос: успеют ли залить первый бетон во всех башнях до декабря? По опыту башен 4,5, думаю уже более или менее есть понимание сроков.

• 0

#24 Антон Захаров

Антон Захаров

всевидящее око

• Moderators
  • 351 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 October 2016 - 03:54 PM

Отпишу Косте (админ), чтобы передал вопрос)

Вопрос: успеют ли залить первый бетон во всех башнях до декабря? По опыту башен 4,5, думаю уже более или менее есть понимание сроков.

• 0

#25 Miracle

Miracle

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 October 2016 - 03:35 PM

Когда будут заливать фундамент для школы и сада? И когда все-таки их сроки сдачи - в начале 2018-го или в конце?

• 0

#26 Marina_S

Marina_S

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 October 2016 - 04:14 PM

Мне вот очень любопытно, почему такой порядок строительства башен? Обусловлено ли это какими-то инженерными соображениями?

• 0

#27 Konstantine

Konstantine

Администратор

• Administrators
  • 913 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 October 2016 - 04:20 PM

Ваши вопросы передал куда нужно)

• 0

Для заселения в шахматку ЖК и создания ваших тем на форуме пишите на почту - etaloncity-life@mail.ru.

#28 Spec

Spec

Ученик

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 05:20 PM

Спросите, ещё, пожалуйста, какой профиль будут использовать для окон в Башнях? У многих встанет вопрос об утеплении лоджий. Хочется, чтоб профиль покачественней был, чтоб окна не менять, т.к. с фасадом в башнях это будет гемор тот ещё, мне думается.

• 1

#29 Konstantine

Konstantine

Администратор

• Administrators
  • 913 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 October 2016 - 06:33 PM

Передал вопрос, дам знать, как ответ будет)

Спросите, ещё, пожалуйста, какой профиль будут использовать для окон в Башнях? У многих встанет вопрос об утеплении лоджий. Хочется, чтоб профиль покачественней был, чтоб окна не менять, т.к. с фасадом в башнях это будет гемор тот ещё, мне думается.

• 0

#30 Konstantine

Konstantine

Администратор

• Administrators
  • 913 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 October 2016 - 06:34 PM

Ответ:

Такой порядок строительства башен «Токио» выбран сознательно - в интересах покупателей и будущих жителей: для качественной и скорой, возможно, даже досрочной реализации второй очереди проекта.

Вдаваться в инженерные подробности не будем, там много профессиональных моментов. Резюмируем - башни строятся строго согласно рационально разработанного ГПР (график производства работ). 

1-й и 2-й корпуса начнём после переезда офиса продаж. Ориентировочно это может произойти после Нового года.

Мне вот очень любопытно, почему такой порядок строительства башен? Обусловлено ли это какими-то инженерными соображениями?

• 0

Читать еще на тему: инженеры, токио, вопросы

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых