Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Хотим благоустройство прилегающего леса или мини-парк

лес парк минипарк
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#21 Гаечка

Гаечка

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 11:41 PM

я тоже считаю что турники и детские площадки должны быть во дворе дома. в лесу достаточно только дорожки.

• 0

#22 Полина

Полина

Профи

• Members_Topics
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 11:34 AM

Я еще за скамейки и урны!!  ^_^

я тоже считаю что турники и детские площадки должны быть во дворе дома. в лесу достаточно только дорожки.

• 0
Мой дом - моя крепость!!

#23 RVG

RVG

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • LocationВАО, г. Москва

Отправлено 10 May 2017 - 03:16 PM

Не совсем прям рядом с нашим ЖК, но очень уж близко для жителей нашего ЖК. 

Комплексное благоустройство общественных зон отдыха проведут в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Речь идет о площадках вблизи станций метро «Бунинская Аллея» и «Улица Горчакова», территориях Черневского, Нижнего и Верхнего Чернявского прудов, Верхнего, Среднего и Нижнего Гавриковского прудов, реки Корюшки. Также благоустроят проезды, тротуары, дорожки и площадки.

Частично будут укреплены берега и отремонтированы дамбы. Специалисты выполнят ремонт тротуаров и проезжей части дорог, устройство новых тротуаров и дорожек, в том числе для велосипедистов.

Здесь появятся детские и спортивные площадки, включая баскетбольную и бадминтонную, для настольного тенниса и тренажеров.

Часть территории отведут для луна-парка и уголков для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий.

«На всей благоустраиваемой территории появятся различные парковые павильоны, сцены летних театров, танцплощадки, крытые беседки, качели с навесом, домики для голубей и уток и многое другое. Кроме того, рекреационная зона будет оснащена киосками, навесами, велопарковками, навигационными стойками, игровым и спортивным оборудованием», - сказал В. Леонов.

У прудов появятся деревянные понтонные причалы и пандусы-переходы. Пешеходные мосты отремонтируют. На участке высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Будут установлены системы наружного освещения и видеонаблюдения.

В Москомэкспертизе добавили, что на всей территории создадут условия для безопасного и удобного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Сама новость: https://stroi.mos.ru...ortom?from=push

• 0

#24 Elena2014

Elena2014

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 May 2017 - 05:09 PM

И столько денег попилят, что еще можно 10 таких же территорий благоустроить :ph34r: . Будем ждать, когда и до нашего леса дойдут деньги..

• 0

#25 RVG

RVG

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • LocationВАО, г. Москва

Отправлено 11 May 2017 - 06:02 PM

А сроков нет, кстати. Или по умолчанию имеют в виду ближайший летний сезон? :)

• 0

#26 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 641 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 11:39 AM

А вот и посмотрим :) Только мне кажется так быстро эти вопросы не решаются и результат получим максимум осенью, когда уже не до прогулок будет)

А сроков нет, кстати. Или по умолчанию имеют в виду ближайший летний сезон? :)

• 0

#27 Судья Дредд

Судья Дредд

я - закон

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 12 May 2017 - 01:41 PM

Луна-парк, ничего себе! Хорошо если так, со "спиногрызами" далеко ездить не надо будет) (шучу, шучу)

• 0

слежу за порядком :angry:

#28 Стефания

Стефания

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 03:53 PM

Там и так не очень обширная зеленая территория, еще все заставят киосками и надувными батутами. :(

• 0

#29 Эльвира

Эльвира

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 May 2017 - 11:49 AM

Достаточно там места, нужно просто не усердствовать с коммерциализацией. А отремонтировать так вообще благое дело главное чтобы ремонта хватило дольше чем до весны.

• 0

#30 Mr. Freeman

Mr. Freeman

аноним

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 15 May 2017 - 01:43 PM

Ох люди! Благоустройство хотим, но только так, как мы задумали! А как мы задумали не знаем, поэтому все равно останемся недовольны!!

• 0

ты сам творец своей жизни

Читать еще на тему: лес, парк, минипарк

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых