Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Ликвидность паркинга в ЖК "Эталон-Сити"? Или ипотека на машиноместа развязала застрою руки?

паркинг ликвидность ипотека токио
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Andrey1983

Andrey1983

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 February 2017 - 11:17 AM

Приятной новостью на днях был просто впечатлен, честно. 

Предыстория - в августе я купил стандартное машиноместо в 2-м корпусе ЭС, на -1 этаже, в беспроцентную эталоновскую рассрочку. по цене - 850 тысяч рублей.

Сегодня знаете сколько он стоит? Готовы? Точно готовы? 1,5 млн рублей! Менеджер моя отписала, порадовала :) При сборе всех возможных скидок (100% оплата сразу и т.д.) - минимум 1,35 млн.

Что это? Застройщик "тихонько" приподнял ценник с учетом того, что ипотека стала распространяться на паркинги? Как же вовремя я решился, а ;) 

Кстати, лучшие варианты в 1,2,3 корпусах - уже раскуплены, сейчас еще есть возможность выбора только в башнях "Токио".

И инсайт напоследок - с 1 марта они еще стоимость машиномест в ЭС повышают. Ушел медитировать, довольный грамотным решением в свое время ;)

Да и сами видите по Костиным видео, что я точно не прогадал.

• 0

#2 Valtera

Valtera

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 12:27 PM

Искренне поздравляю!) :) Я из тех людей, кому не повезло с паркингом. Квартиру я купила в конце декабря, о паркинге начала узнавать в феврале. И когда узнала ценник...

С такими ценами - паркинг мне нафиг не нужен, - вот о чем я подумала))) 

Цена паркинга 1/4 от цены квартиры - это уже очень слишком) Даже Пик так не "буянит", хотя компания не славится демократичностью цен.

А варианты парковок, я уверена, найдутся. В конце концов - рядом будут строить несчастные Поляны или аренда у нас... В общем, ближе к делу решу этот вопрос)  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

• 1

#3 Alex_Bomber

Alex_Bomber

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • LocationКоломна

Отправлено 28 February 2017 - 12:39 PM

Ну был же еще вариант с арендой машиноместа, ценник был в районе 4-5 тысяч в месяц, о котором ты как раз говоришь)
Да я думаю паркинг будет только дорожать ближе к сдаче третьего корпуса...

• 0

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце.

#4 Valtera

Valtera

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 12:44 PM

Ну и флаг им в руки :))) Для меня заградительная цена уже прозвучала :) по-моему это действительно некая дикость - паркинг стоит четверть от квартиры, еще и дорожает))) 

Ну был же еще вариант с арендой машиноместа, ценник был в районе 4-5 тысяч в месяц, о котором ты как раз говоришь)

• 0

#5 Alex_Bomber

Alex_Bomber

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • LocationКоломна

Отправлено 28 February 2017 - 01:13 PM

Видимо спрос есть, раз цена есть (простое правило экономики, что растет спрос, уменьшается предложение - продукт становится более уникальным, а как следствие растет цена) 

Ну и флаг им в руки :))) Для меня заградительная цена уже прозвучала :) по-моему это действительно некая дикость - паркинг стоит четверть от квартиры, еще и дорожает))) 

• 0

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце.

#6 Слава

Слава

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 01:16 PM

Жесть! Другого слова нет. Видел, что на районе продают машиноместа по 500 тысяч. Я лучше буду прогуливаться 15-20 минут до дома, здоровее буду. А на сэкономленные деньги отправлюсь на год в Азию.  ;) 

• 1

#7 Виталий

Виталий

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • LocationМосква, ЮЗАО

Отправлено 01 March 2017 - 05:32 PM

Причем выйдет год шикарного проживания в Азии, а не простого) Я тоже рад за Андрея, но было очень дорого, а сейчас вообще оверпрайс(

• 0

#8 Miracle

Miracle

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 02 March 2017 - 11:47 AM

С такой ценой аренда выглядит куда более разумным решением. 5*12=60 тыс в год, 1 млн 200 хватит на 20 лет... А кто из нас знает, что будет через 20 лет с этой квартирой и парковкой?

• 1

#9 Антон Захаров

Антон Захаров

всевидящее око

• Moderators
  • 362 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 02 March 2017 - 01:00 PM

Даже за такую цену всегда найдутся желающие. Рад за тех, кто может себе позволить это. Вторую машину можно купить себе уже за такие деньги, хорошего класса :)

• 0

#10 Kitty1988

Kitty1988

серый кардинал

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • LocationИкша

Отправлено 02 March 2017 - 04:33 PM

Не удивлюсь, что кто-то и кредит возьмет на это дело. Эталоновцы умело обрабатывают - берите скорее, потом будет дороже, потом вообще не будет. Но ведь правы же, черт возьми)))

• 0

Есть добро и есть зло. Жизнь заключается в выборе стороны.

Читать еще на тему: паркинг, ликвидность, ипотека, токио

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых