Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

ЖК "Столичные поляны" продают "под вывеской" "Эталон"? Ноу-хау от "ПИК"?

столичныеполяны пик мортон эталон строительство
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Судья Дредд

Судья Дредд

я - закон

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 09 March 2017 - 01:25 PM

Очередную интересную историю рассказала мне недавно одна близкая подруга, которая также "фанатик" изучать все досконально перед покупкой. (честно говоря даже забыл, что хотел эту тему отписать).

В общем после моей рекомендации она приезжала посмотреть наш жк вживую, зашла в эталоновский офис, пообщалась с менеджерами, вроде определяется по квартире в башнях "Токио", так как в большой степени вид привлек с верхних этажей.

Так как была без машины, то обратно пошла в сторону метро, по Поляне. Проходя мимо офиса продаж нашего любимого ЖК "Столичные поляны", поравнялась с парой, которые вышли оттуда и о чем-то разговаривали.

Так вот к чему я веду всю историю - она услышала от молодого человека (вроде менеджер пиковский с бейджем) следующую фразочку: "Вот, один объект уже построили наполовину, сейчас площадку напротив начинаем осваивать" (показывая рукой сначала в сторону эталон-сити, а потом в сторону "Полян").

Нормально?! "Соседи" выдают проект эталона за свой, чтобы хоть как-то начать продавать "Поляны" после такой головной боли с ними (1,5 бесплатного кредита от жильцов полян "МОРТОНу")?

Или может она не так что поняла, послышалось? Как считаете? Возможно такое или дама моя что-то "попутала"? :)

Лично мое мнение, что ради продажи на все готовы, во время кризиса то. 

Но, именно про ПИК и его отношение к людям (конечно и к клиентам) разные неприятные слухи давно ходят. Мне лично рассказывал их бывший сотрудник как там принимают менеджеров по продажам: в отделе кадров кандидата фотографируют в полный рост (девушек, наверное, более крупными кадрами :)) - и отправляют снимки лично руководителю компании. Если тот одобрил фотографии - разрешает проводить следующие этапы собеседования.

Вдруг на самом деле так - это ооочень сильно характеризует застройщика и технологии его "работы с населением". Хотя вполне может быть, что это лишь слухи, я не могу этого исключать.

• 1

слежу за порядком :angry:

#2 Olesya

Olesya

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • LocationХимки

Отправлено 09 March 2017 - 05:11 PM

Да ладно, не верю вообще! Разве человек не может спокойно потом эту информацию проверить и узнать, что его обманывают?

• 0

Архитектор строит, считаясь не только с принципами удобства. Сооружение должно быть внушительным в своей красоте и абсолютно гармоничным. Гармония — вот что лежит в основе всех видов искусства на всем протяжении человеческой истории.

И. В. Жолтовский

#3 Alex79

Alex79

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • LocationВолоколамск

Отправлено 09 March 2017 - 06:09 PM

Это же какого ума надо быть, чтобы повестись? Ок, допустим приедет поверивший в это человек в офис продаж, и что увидит? Офис продаж эталона, баннер Эталона на заборе и краны кенмер (кстати, не помню, там есть надпись "Эталон" где-нибудь крупно чтобы?

• 0

#4 Гаечка

Гаечка

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 12:17 AM

у Вас знакомые во всех объектах Эталона недвижимость купили???))))) прям везде свои люди. звучат Ваши слова как сплетни. как-то не верится.....

02 March 2017 - 03:34 PM Судья Дредд

Все, наверное,  ждут, когда же объявят выдачу ключей 2го корпуса?

Попросил знакомого, который купил себе и родителям квартиру в Холмах, помучать менеджера - когда же уже наконец скажут хотя бы конкретные сроки. Ничего секретного не рассказал, все говорят про март и сами менеджеры в неведении и ждут, потому что надо морально настроится и подготовиться - придется попотеть с заселением. Пообещал дать сигнал до появления официального заявления. Что вот-вот на днях может быть выдача ключей, конечно, тем, у кого квартиры без отделки, я думаю.

• 0

#5 Никита

Никита

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 06:45 AM

Не новость. МОРТОН в свое время пытался впаривать такую лапшу, кому- то может и пролазило. МОРТОН ушел, установка как видно осталась. На то они и продаваны)

• 0

#6 Alex_Bomber

Alex_Bomber

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • LocationКоломна

Отправлено 10 March 2017 - 11:23 AM

Серьезно? Ну это такая глупость, кого они рассчитывают обмануть))

Не новость. МОРТОН в свое время пытался впаривать такую лапшу, кому- то может и пролазило. МОРТОН ушел, установка как видно осталась. На то они и продаваны)

• 0

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце.

#7 Alex_Bomber

Alex_Bomber

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • LocationКоломна

Отправлено 10 March 2017 - 11:24 AM

Зная по разговорам с этим товарищем, он тебе и машину свою битую впарить сможет  :D  Так что я не удивлен!

у Вас знакомые во всех объектах Эталона недвижимость купили???))))) прям везде свои люди. звучат Ваши слова как сплетни. как-то не верится.....

02 March 2017 - 03:34 PM Судья Дредд

Все, наверное,  ждут, когда же объявят выдачу ключей 2го корпуса?

Попросил знакомого, который купил себе и родителям квартиру в Холмах, помучать менеджера - когда же уже наконец скажут хотя бы конкретные сроки. Ничего секретного не рассказал, все говорят про март и сами менеджеры в неведении и ждут, потому что надо морально настроится и подготовиться - придется попотеть с заселением. Пообещал дать сигнал до появления официального заявления. Что вот-вот на днях может быть выдача ключей, конечно, тем, у кого квартиры без отделки, я думаю.

• 0

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце.

#8 RVG

RVG

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • LocationВАО, г. Москва

Отправлено 10 March 2017 - 01:00 PM

Если это правда - то они там совсем поехали уже! За кого держат своих покупателей? Что за отношение?8001870.jpg

• 1

#9 Mafanya

Mafanya

свободное сердце

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • LocationМосковская область, Апрелевка

Отправлено 10 March 2017 - 02:19 PM

Я в этой истории уже ничему не удивляюсь. Но склоняюсь к тому, что вашей подруге все же показалось)

• 0

Природа проста и не роскошествует излишними причинами.

Ньютон

#10 lady di

lady di

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 March 2017 - 04:58 PM

На дворе 21 век, интернет, слышали о таком, да? :) Даже если они несут такую чушь, никто, вот совершенно никто не будет покупать квартиру без предварительной проверки, посещения строительной площадки и тому подобное. Хотя бы издалека, хотя бы одним глазом, но чтобы убедиться и быть спокойным. Или разочароваться, как в случае с полянами.

• 0

Читать еще на тему: столичныеполяны, пик, мортон, эталон, строительство

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых