Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

"Двор без машин": как реализуется в ЖК "Эталон-Сити". Отслеживаем становление актуальной московской автокультуры у нас на деле

авто паркинг парковка место двор
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 Антон Захаров

Антон Захаров

всевидящее око

• Moderators
  • 351 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 April 2017 - 11:52 AM

Заселение 3-го корпуса не за горами, а с вместе с ним появится система гостевой парковки, та самая, про 45 минут. Мне кажется, это не самая удачная реализация концепции двора без машин. Потому что наверняка по вечерам и выходным этот самый двор будет заполонен машинами, даже если каждая будет стоять там 45 минут. Еще удивляет именно это количество времени: ладно, если доставка, но кто ездит в гости на 45 минут? 

В общем, что думаете?

1361008040.jpg

• 0

#2 Судья Дредд

Судья Дредд

я - закон

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 April 2017 - 06:45 PM

Элементарно - отвести в подземном паркинге гостевые парковочные места за деньги. Хотяяя тогда гостям будет проще ездить на такси, а площади будут простаивать.

• 0

слежу за порядком :angry:

#3 Valtera

Valtera

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 10:34 AM

Думаю, что было бы логично сделать хотя бы как в ТЦ: три часа бесплатно, далее уже вариации на тему.

Смоделируем ситуацию...кто-то к кому-то приехал, прошло 45 минут, а хозяин авто не спешит уезжать. И? Какие дальнейшие действия предполагаются? :rolleyes: хех

• 0

#4 lady di

lady di

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 April 2017 - 11:34 AM

Это смотря какой ценник ввести. Допустим 50 рублей в час. А если остаешься на сутки или больше, ценник меньше.

Элементарно - отвести в подземном паркинге гостевые парковочные места за деньги. Хотяяя тогда гостям будет проще ездить на такси, а площади будут простаивать.

• 0

#5 lady di

lady di

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 April 2017 - 11:34 AM

Эвакуация?)

Думаю, что было бы логично сделать хотя бы как в ТЦ: три часа бесплатно, далее уже вариации на тему.

Смоделируем ситуацию...кто-то к кому-то приехал, прошло 45 минут, а хозяин авто не спешит уезжать. И? Какие дальнейшие действия предполагаются? :rolleyes: хех

• 0

#6 Valtera

Valtera

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 12:10 PM

На основании чего?) Основания то нет))

Весьма интересный вопрос)

Эвакуация?)

• 0

#7 Marina_S

Marina_S

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 April 2017 - 01:23 PM

Я думаю, что вполне могут поставить знаки, что остановка запрещена и вообще нигде вы во дворе машину не оставите))

На основании чего?) Основания то нет))

Весьма интересный вопрос)

Эвакуация?)

• 0

#8 Valtera

Valtera

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 01:28 PM

Вот мы плавно возвращаемся к тому, как они хотят реализовать 45 минут) Ну да ладно)

Я думаю, что вполне могут поставить знаки, что остановка запрещена и вообще нигде вы во дворе машину не оставите))

• 0

#9 Marina_S

Marina_S

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 06 April 2017 - 01:48 PM

Может после 45 минут будет просто оплата за слишком долгую стоянку?

Вот мы плавно возвращаемся к тому, как они хотят реализовать 45 минут) Ну да ладно)

• 0

#10 Nadezhda

Nadezhda

моралист

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 07 April 2017 - 11:36 AM

Вся эта концепция создана из расчета срубить бабла на машиноместах. А людям куда деваться? Можно, конечно, купить где-нибудь на районе и ходить пешком потом, как до метро. 

• 0

Никогда не жалуйся на судьбу! Друзей - огорчишь, врагов - порадуешь, себе - не поможешь.

Читать еще на тему: авто, паркинг, парковка, место, двор

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых