Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Сравнение технических параметров ЖК "Эталон-Сити" и соседей ЖК "Столичные поляны": кто в лидерах?

эталон столичныеполяны мортон сп пик
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 560 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 02:04 PM

На выходных было время - посидела, поизучала наших соседей (право сказать, сейчас очень активно строящихся, не то что во времена "МОРТОНа") ЖК "Столичные поляны". Сделала это, чтобы окончательно убедиться, правильный ли я сделала выбор, когда металась между этими двумя предложениями от примерно одинаково надежных и сильных застройщиков ("ПИК" и "Эталон").

И вот, делюсь, чисто рациональными и техническими параметрами, и итогом, в чем я точно выиграла. Данные собраны из разных источников (форумы, сайты проектов, общение с менеджерами и строителями).

Итак, ЖК "Столичные поляны" все-же действительно проще по технологиям строительства (следовательно, экономят на покупателях, несмотря на почти такие же цены по кв.м.), чем ЖК "Эталон-Сити" и проигрывает в покупательской ценности, по следующим позициям (тут уже сугубо субъективный анализ, вы добавляйте свои выводы или оспаривайте эти):

1) в ЖК "Столичные поляны": монолит - всего 20 см. Т.е. шумоизоляция будет откровенно плохая. Улучшить ее не представляется возможным, тк ВСЕ квартиры с отделкой.

2) ЖК "Столичные поляны": на 3500 квартир всего пока ОБЕЩАНО 700 машиномест в подземном паркинге (причем под тем корпусом, который еще не выведен в продажу, в любой момент его ТТХ могут пересогласовать). Возможно, что добавится еще 300 под другим корпусом, но точной информацией об этом пока не владеет никто.

3) ЖК "Столичные поляны": под территорией проходит (либо примыкает в отдельных местах) - МАГИСТРАЛЬНЫЙ ГАЗОПРОВОД (вы вообще представляете, насколько это небезопасно?!), проект переноса которого не готов (именно поэтому вот те потенциальные 300 машиномест под большим вопросом).

В любом случае проблемы с парковкой будут, как ни крути, даже если у тебя есть деньги. Хотя же у нас тут писали, что особо дальновидные “поляне” уже прикупиили машиноместа под нашими башнями Токио.

4) ЖК "Столичные поляны": трасса "Солнцево–Бутово-Видное". Уже окончательно утвержден и освещено во всех СМИ, работы на первых участках вовсю ведутся. Трасса пройдет вдоль этого ЖК, прямо под окнами некоторых корпусов; “Поляны” закроют "Эталон-Сити" от всего шума, смога и пыли.

Что бывает с фасадами и окнами домов на оживленных дорогах, все не знают - их просто бесполезно отмывать.

5) ЖК "Столичные поляны": срок сдачи корпусов № 2 и 3 - аж 2-й квартал 2019 года. Плюс еще от 3 до 6 месяцев до выдачи ключей. Заселяться можно будет в сентябре 2019г, не раньше.

Учитывая практику досрочной сдачи корпусов, можно рассчитывать, что в башнях "Токио" заселение будет уже в 4-м квартале 2018. Ну 1,2,3 корпуса у нас готовы и квартиры там в продаже есть — покупай и заселяйся сразу.

Вот как-то так. Мои субботние умозаключения. Уж простите, если кого утомила простыней текста. :) Зато душа теперь спокойна - выгоду не упустила, выбор сделала правильный.

На картинке - старый рендер "Полян", где у них еще хватило честности обозначить будущую трассу. Сейчас на сайте она отсутствует, как и наш ЖК

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

7-1.jpg

front-genplan-mob.jpg

• 0

#2 Joy

Joy

Профи

• Members_Topics
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 01 August 2017 - 03:26 PM

Судя по такому комментарию - как бэ нет минусов никаких в нашем ЖК? Каждый пункт про Столичные Поляны.. Не объективно ни разу.

• 0

#3 Темис

Темис

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 01 August 2017 - 07:01 PM

По-моему Столичные поляны уже и не так выглядеть будут, судя по сайту Пика: 

170609_stolichnie_polani_cam_01_01_708d9

• 0

#4 Судья Дредд

Судья Дредд

я - закон

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 01 August 2017 - 08:15 PM

Так и написано, что это старый рендер. На нем еще есть будущая трасса, а сейчас у них на сайте СП стоит в чистом поле. Недоговаривают, в общем. Потому что если кто не знает про трассу, крупно попадет..

• 0

слежу за порядком :angry:

#5 Robin_Hood

Robin_Hood

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • LocationМосква, ЮАО

Отправлено 02 August 2017 - 01:16 PM

Да уж, тему надо было называть не "сравнение двух ЖК" а "Минусы Столичных Полян". Об этом тут и так миллион тем и сообщений. Но полезно для тех, кто зайдет на форум и не будет перебирать старые топики - все в одном сообщении.

• 0

#6 S-Tony

S-Tony

Гуру форума

• Moderators
  • 355 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 02 August 2017 - 03:55 PM

У наших башен тоже дорога под окнами. Конечно не сравнить с дублером мкада... Но я тоже за то чтобы обзор был подробным и с фактами про наш ЖК тоже. Мы же как будущие (и настоящие) жители можем рассказать правду и помочь сделать выбор другим.

• 0

#7 Sailormoon

Sailormoon

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • LocationОдинцово

Отправлено 04 August 2017 - 02:40 PM

Про "балконы" в 1 кв м забыли написать, которые еще и расположены через этаж))) Хотя для кого-то может это и несущественный минус.

• 0

#8 Sasha_Zlobniy

Sasha_Zlobniy

злой полицейский

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Locationг. Москва

Отправлено 04 August 2017 - 04:50 PM

Черт знает, я бы как увидел только один рендер полян, сразу бы закрыл сайт и больше никогда не возвращался к этому вопросу.

• 0

Я не умнейший злодей. У меня просто… проблемки.

#9 Spec

Spec

Ученик

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 11:48 AM

Да, особенно хотелось бы, чтобы со сдачей башен было как минимум на том же уровне, что и у первых трёх корпусов. А то прошёл год, а во втором корпусе, где купил 2 квартиры. построили только 2 этажа...за год =/

• 1

#10 Антон Захаров

Антон Захаров

всевидящее око

• Moderators
  • 362 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 07 August 2017 - 11:23 AM

Ну парочка башен уже наполовину возведены, я не думаю, что их сдадут все же в разное время..

Да, особенно хотелось бы, чтобы со сдачей башен было как минимум на том же уровне, что и у первых трёх корпусов. А то прошёл год, а во втором корпусе, где купил 2 квартиры. построили только 2 этажа...за год =/

• 0

Читать еще на тему: эталон, столичныеполяны, мортон, сп, пик

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых