Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Ай-ай-ай, нехорошо не платить по счетам взрослым дядям и тетям или должников (из-за которых может пострадать каждый) нужно знать в лицо

долг оплата коммуналка счета жкх
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Ivan

Ivan

герой форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 September 2017 - 12:36 PM

Эта тема - крик души, простите, если кто-то посчитает грубым. Почему-то прям как накатило, после увиденного объявления на доске у лифта и в лифте второго корпуса. 

Лично я думаю, что нужно вообще доски неплатильщиков (пока еще - не позора) тогда в будущем создавать, если количество данных умников как бэ будет множиться. 

Пока же мы создадим такую виртуальную доску должников (повторюсь, еще не позора, товарищи) у нас на форуме.

Итак, вот что пришлось сфотографировать, качество может не очень, но не хотелось много времени терять с прицеливанием кадра, и так видно-понятно всё.

f98d408c932d.jpg

Итого, владельцы квартир № 461, 463 секции "Париж" 2-го корпуса почему-то вдруг решили, что они чем-то лучше остальных и могут не платить за коммуналку, уже накопив весьма приличный долг. Вон, лидер этого рейтинга в настоящее время уже почти 40к должен.

И я честно не удивлюсь, если эти жильцы при этом ездят на тачках ценником под 1,5 миллиона (во дворе примерно половина таких сейчас тачек) и сейчас рисуют там себе супер дизайн-проект для своей квартиры, который тоже как тачка будет стоить.

А несколько тысяч в месяц найти, за то, что их обслуживают вообще на уровне - проблема для индивидов, канеш.

Почему остальные плательщики, как вот, я, ты, могут (и велика вероятность, будут) страдать из-за недобросовестных выше. Коммунальщики (в нашем случае - наше "любимое" УК) не получат свои кровные деньги, а свои точно они вкладывать не будут - значит будут экономить, что планировали сделать для всех жильцов (благоустройство, навигация в ЖК, ремонты по необходимости и т.д. и т.п.) и ничего не сделают.

Я считаю, что для микрорайона такого уровня, как наш - просто по-человечески стыдно не платить за коммуналку, где все и одеты дорого и на машинах не хилых (Не все, конечно. явно не я :)

Пожелание к нашей уважаемой УК - публикуйте чаще таких, если будут и далее появляться. Насколько возможно по закону. Позволяет с именами-фамилиями - не стесняйтесь, выставляйте. Недавно показывали - судебные приставы где-то в России даже фотографии таких смогли в рамках правового поля публиковать, вот, специально поискал ссылку - http://ufacitynews.r...meshayut-v-mfc/ 

Давайте уважать друг друга и блюсти свои обязанности, такие как оплата квартиры.

PS: предлагаю в этой же теме, если будут вынуждать обстоятельства, публиковать должников из нашего ЖК, выкладывая максимум данных, конечно, в рамках закона, то есть если будут таковые и по коммуналке за паркинг, рассрочкам на квартиры и т.п. Может хоть это смотивирует так не относится к другим жителям :(

Внесем свою долю в построение справедливой жизни, в силу имеющихся возможностей, в интернете, в рамках нашей с вами популярной неофициальной площадки о ЖК "Эталон-Сити". 

Всем спасибо за понимание и высказывайтесь, конечно, что думаете по этому поводу сами!

• 1

#2 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 646 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 01:21 PM

Я сейчас буду как наша молодежь - у вас "бомбануло"? Почему только сейчас вас это так возмутило?
У вас на старом месте жительства не было таких умников?

Тему перенесла в более заметное место, так как вопрос касается не только жителей второго корпуса.

• 1

#3 Miracle

Miracle

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 September 2017 - 04:49 PM

Посмотрела по нашей шахматке, там люди не заселены. Я в принципе не сильна удивлена, конечно..(

• 0

#4 Гаечка

Гаечка

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 12:22 PM

З - зависть.

УК совместно с другими службами может отключить все коммуникации за неуплату, чего так панику поднимать из-за 2-х квартир в вашей секции.

бабка-процентщица ей Богу)))

• 0

#5 Антон Захаров

Антон Захаров

всевидящее око

• Moderators
  • 370 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 18 September 2017 - 12:02 PM

Зависть? Мне кажется у автора темы просто реально бомбануло, вот он панику и навел)
С другой стороны, Гаечка, один второго на дно тянет, вдруг другие жильцы также решат не платить))

З - зависть.

УК совместно с другими службами может отключить все коммуникации за неуплату, чего так панику поднимать из-за 2-х квартир в вашей секции.

• 0

#6 Гаечка

Гаечка

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 07:05 PM

Зависть? Мне кажется у автора темы просто реально бомбануло, вот он панику и навел)
С другой стороны, Гаечка, один второго на дно тянет, вдруг другие жильцы также решат не платить))

З - зависть.

бесплатного ничего не бывает. УК сами найдут пути решения. 

• 0

#7 Mr. Freeman

Mr. Freeman

аноним

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 18 September 2017 - 07:20 PM

Гаечка права, конечно. Но все же давайте оставим тему, чтобы дождаться данных товарищей и их объяснения по вопросу. Плюс чтобы новых не получить умников)

• 0

ты сам творец своей жизни

#8 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 646 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 06:22 PM

Согласна, вряд ли сейчас народ еще запаникует от того что мы тему создали. Простите уж, но я думаю им вообще по болту )

З - зависть.

• 0

#9 Alex_Bomber

Alex_Bomber

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • LocationКоломна

Отправлено 19 September 2017 - 07:40 PM

Вы, блин, еще фотки их найдите и в подъезде повесьте)) Мало ли какие проблемы у людей с деньгами, откуда же вам знать.

• 0

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце.

#10 Мария

Мария

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • LocationСеверное Бутово

Отправлено 20 September 2017 - 05:55 PM

Совок жив, что тут скажешь... никогда не понимала такого метода борьбы с неплательщиками. Что, они застыдятся перед соседями и побегут гасить долг? Да всем пофиг сейчас на свою репутацию и соседей. Есть другие методы борьбы - звонки УК, отключение коммуникаций. А это пережиток коллективного прошлого.

• 0
В теплом доме и душе тепло! :)

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых