Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

"Карточный домик" или почему монолит в ЖК "Столичные поляны" от ПИК такой "щупленький"?

пик столичныеполяны мортон монолит стройка соседи
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#11 YuriyBeat

YuriyBeat

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 03:56 PM

Да просто они строить начали, а пугают по-прежнему. Я как взгляну на монолит их - первая мысль - это соломенный домик из сказки про поросят и волка, который дом сдул))

• 0

#12 Z-factor

Z-factor

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 13 November 2017 - 06:05 PM

Ага, зимой особенно здорово будет там жить)) Тепло будет достигаться только способ "поставь батареи на максимум и плати бабло за отопление"))

Да просто они строить начали, а пугают по-прежнему. Я как взгляну на монолит их - первая мысль - это соломенный домик из сказки про поросят и волка, который дом сдул))

• 0

#13 Mr. Freeman

Mr. Freeman

аноним

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 14 November 2017 - 12:02 PM

Мне кажется, что толщина плит примерно одинакова, а у нас создается впечатление массивности из-за широких вставок:

Снимок экрана 2017-11-09 в 14.11.15 (1).png

Снимок экрана 2017-11-09 в 13.48.52 (1).png

• 0

ты сам творец своей жизни

#14 Темис

Темис

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 November 2017 - 08:14 PM

Вообще в идеале найти бы замеры и сравнить. На глаз трудно определить, но честно говоря видно, что в Полянах совсем как-то грустно)

• 0

#15 domosed

domosed

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 November 2017 - 02:43 PM

С линейкой можно по стройкам еще побегать  :D

Вообще в идеале найти бы замеры и сравнить. На глаз трудно определить, но честно говоря видно, что в Полянах совсем как-то грустно)

• 0

#16 Elis

Elis

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 16 November 2017 - 06:01 PM

Вот скрин, объясняющий всю картину. Вы только посмотрите на эти панели!! Какая теплоизоляция будет в таком доме??

5a075e82ff.png

• 0

#17 Sasha_Zlobniy

Sasha_Zlobniy

злой полицейский

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Locationг. Москва

Отправлено 16 November 2017 - 07:37 PM

Причем в этой статье, откуда видео, репортер спрашивает про толщину стен и ей говорят (ничем не подкрепляя, естественно), что толщина никак не 200 мм, а 480.

"На форумах я прочитала о толщине монолита, что она всего лишь 200 мм. Но в офисе продаж меня уверили, что толщина стен монолит-железобетона 480 мм, а вот межквартирных перегородок и внутриквартирных 200 мм." Учитывая, как они "присвоили" нашу школу, стоит ли верить?"

• 0

Я не умнейший злодей. У меня просто… проблемки.

#18 Z-factor

Z-factor

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 November 2017 - 03:03 PM

Слушайте ну чего обсуждать тут это, не нам там жить. Главное чтобы не рухнуло все к чертям на нас, это главное. А у кого есть глаза сам все увидит, когда приедет в офис продаж.

• 0

#19 Samoed

Samoed

Частый гость

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Locationгород Москва, Бутово

Отправлено 20 November 2017 - 11:45 AM

Почему не выложить всю информацию в общий доступ, на сайт, хотя бы и в виде документов (хотя ненавижу их, нечеловеческим языком все написано). У Эталона этого тоже не найдешь, кстати. 

• 0

#20 Olesya

Olesya

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • LocationХимки

Отправлено 22 November 2017 - 04:53 PM

Ты имеешь в виду технику строительства? (толщину стен, материалы и т.д?) Думаю, что это опасно, в случае, если изменится что-то, а народ будет требовать, как в документах выложили.

Почему не выложить всю информацию в общий доступ, на сайт, хотя бы и в виде документов (хотя ненавижу их, нечеловеческим языком все написано). У Эталона этого тоже не найдешь, кстати. 

• 0

Архитектор строит, считаясь не только с принципами удобства. Сооружение должно быть внушительным в своей красоте и абсолютно гармоничным. Гармония — вот что лежит в основе всех видов искусства на всем протяжении человеческой истории.

И. В. Жолтовский

Читать еще на тему: пик, столичныеполяны, мортон, монолит, стройка, соседи

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых