Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Красную ветку метро протянут от Саларьево до Бутово, вдоль трассы Солнцево – Бутово – Видное

метро саларьево коммунарка
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Виталий

Виталий

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • LocationМосква, ЮЗАО

Отправлено 16 November 2017 - 03:02 PM

Метро Москвы строится небывалыми темпами и даже не успеваешь уследить за открытиями новых станций и анонсами проектируемых. Так вот:

"Сергей Собянин утвердил проект продления Сокольнической линии метро от существующей станции "Саларьево" до городского района Коммунарка. Новый участок метро пройдет в полосе магистрали Солнцево – Бутово –Видное, и, в основном, будет наземным.Дорога обеспечит транспортную доступность административно-делового центра "Коммунарка", а доехать до Сокольнической, Бутовской, Солнцевской линий метрополитена и проектируемой "Улица Новаторов – Столбово" будет проще." 

Вкратце: 2 станции будут наземными, 2 подземными и эта часть ветки пройдет вдоль трассы Солнцево – Бутово – Видное. Как считаете, насколько это целесообразно? Кому из вас пригодится добираться до сокольнической линии? 

Подробнее можно почитать тут: https://www.m24.ru/a...18072017/146778

А что касается дублера МКАДа, то и тут есть новость: участок до ул Поляны начнут строить уже в этом году: https://stroi.mos.ru...ghodu?from=push

В общем, участь Столичных Полян незавидна. 

• 0

#2 G_H

G_H

душа компании

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 04:04 PM

Скоро самая старая ветка метро будет просто бесконечной! Может уже и с Питером соединим ее?)

• 0

#3 Sasha_Zlobniy

Sasha_Zlobniy

злой полицейский

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Locationг. Москва

Отправлено 16 November 2017 - 07:39 PM

Но боты от ПИКа будут до последнего писать, что проект могут изменить и пустить прям по крыше Эталон-Сити)))) 

• 0

Я не умнейший злодей. У меня просто… проблемки.

#4 Trueman

Trueman

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 01:18 PM

Хахаха :) Или скажут, что поставят фильтры на окна, которые будут менять каждый день. Ох то еще удовольствие жить возле второго мкада. Хорошо, что СП нас загородят от этого, хоть и плохо злорадствовать. Я тут вдоль трешки прогулялся 10 минут и начал натурально задыхаться - воздуха нет! 

• 0

#5 Ragnarök

Ragnarök

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 17 November 2017 - 05:53 PM

Сокольническая линия для меня мимо. Да и до коммунарки не наездишься особо. 

• 0

#6 Sonmor

Sonmor

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • LocationМосковская область, город Иваново

Отправлено 17 November 2017 - 07:45 PM

Но вот у кого работа на красной ветке, будут неслабо время экономить. Особенно если нужно куда-нибудь на юго-западную, где куча бизнес-парков.

• 0

#7 Оля

Оля

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 20 November 2017 - 01:52 PM

Опять "свежую" тему подняли, от 18 июля..)))

• 0

#8 Виталий

Виталий

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • LocationМосква, ЮЗАО

Отправлено 21 November 2017 - 07:52 PM

Ну извините, нет времени ежедневно мониторить новости. Как заинтересовался вопросом, так и нагуглил. Вам карты в руки: хоть каждый день предлагайте новые темы для обсуждений :) 

Опять "свежую" тему подняли, от 18 июля..)))

• 0

#9 Elena2014

Elena2014

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 22 November 2017 - 01:35 PM

Википедий гласит: "Завершить строительные работы на участке планируется до конца 2018 года, ввод в эксплуатацию намечен на рубеже 2018 и 2019 годов. " То есть совсем скоро, как и окончание строителства нашего ЖК. Оч удобно подгадали))

• 0

#10 Полина

Полина

Профи

• Members_Topics
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 03:39 PM

Хм, 20 минут на машине до коммунарки... ну для нас не вижу очевидной экономии времени, разве что если едешь в нижнюю часть ветки. 

• 0
Мой дом - моя крепость!!

Читать еще на тему: метро, саларьево, коммунарка

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых