Перейти к содержимому

Панорама нашего ЖК "Эталон-Сити" в Бутово — Посмотреть Скрыть блок

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото
* * * * * 22 голосов

Формат "двор без машин" в ЖК "Эталон-Сити": разрабатываются Правила, вскоре будут утверждены и заработают в полном объеме

паркинг машины парковка двор
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 S-Tony

S-Tony

Гуру форума

• Moderators
  • 275 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 19 February 2018 - 06:42 PM

Наконец-то в истории с нашим "двором без машин" дело сдвинулось с мертвой точки! Если кто не видел: во всех лифтах 1,2,3 корпусов развесили объявление о правилах парковки на придомовой территории. 

Круто, что вводится система как " в "Изумрудных холмах" - проезд во двор только по пропускам и только на 45 минут. А то просто тихий ужас сейчас творится, особенно в снегопад - ни пройти, ни проехать. Для машин оперативных служб (полиция, скорая), понятно, будет свободный доступ, без ограничения по времени.

Но как будет реализована эта система, вот в чем вопрос? Как будут контролироваться эти 45 минут, что будут сделать с нарушителями? Обсуждаем и предлагаем решения вопросов, может быть, вы дальнейшем удастся их протолкнуть в жизнь. 

122e75454761.jpg

• 0

#2 YuriyBeat

YuriyBeat

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 12:41 PM

Омг, не могли как-то попроще сформулировать правила?? Пока через этот бюрократический стиль докопаешься до сути, мозг сломаешь! 

• 0

#3 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 473 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 06:19 PM

А мне и после 5 минут перечитывания непонятно: "Въезд осуществляется только для погрузки-выгрузки мебели/стройматериалов" - чтоо? То есть приедь ко мне гость даже на эти 45 минут, не заедет? 

• 0

#4 Полина

Полина

Профи

• Members_Topics
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 07:32 PM

Очень интересно они оправдывают открытый шлагбаум :) А вообще суперновость, посмотрим, как все будет на деле. С гостями самый острый вопрос...

• 0
Мой дом - моя крепость!!

#5 zarya

zarya

открытая

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 21 February 2018 - 12:34 PM

Пункт 1.6 как будет контролироваться? Оставил охранник открытым шлагбаум, потом спохватился и пошел проверять по территории, кто за это время заехал - так что ли?))) Ооочень много вопросов. Может, есть возможность составить список и передать их в УК?

• 0

#6 S-Tony

S-Tony

Гуру форума

• Moderators
  • 275 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 21 February 2018 - 07:09 PM

Вот зачем нужны правила - чтобы не было ни заторов, ни пробок во дворе, только 45 минут, только хардкор!

27580944_2093588554211961_63146268374608

• 0

#7 Милли

Милли

Профи

• Members_Topics
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • LocationМосква, Сокольники

Отправлено 22 February 2018 - 01:48 PM

Мне кажется, вопросы будут решаться ситуативно и для все по-разному, а пока будет хаос и какое-то время ничего не поменяется :( Система должна быть отлажена временем.

• 0

#8 Marina Amakhova

Marina Amakhova

брюнетка

• Members_Topics
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • LocationИваново

Отправлено 26 February 2018 - 01:13 PM

Наконец-то будет как в холмах! Наконец-то любители халявы поймут, для кого паркинг строился и денежки сразу найдутся на машиноместо!

• 0

Хочу жить в Бутово  :rolleyes: 

#9 Vladimir Pak

Vladimir Pak

Профи

• Members_Topics
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • LocationMoscow

Отправлено 26 February 2018 - 06:47 PM

Вы удивитесь, но много кто против такой системы. Отчасти я согласен, 45 минут мало для той же разгрузки стройматериалов. А сейчас при снегопаде и заставленной территории за это время и из жк можно не выбраться. Надеюсь, систему начнут "шлифовать" уже сейчас, чтобы к заселению всего ЖК уже была четко отработанная схема.

• 0

#10 Ivan

Ivan

герой форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 27 February 2018 - 12:11 PM

еще вопрос - будет гостевой паркинг или нет? потому что тогда 45 минут это форменное издевательство..

• 0

Читать еще на тему: паркинг, машины, парковка, двор

4 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых