Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Новый центр Москвы — Бутово! Публикация РИА "НОВОСТИ"

риа новость статья центр москва
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Marina_S

Marina_S

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 May 2018 - 06:28 PM

Материал от первого лица о нашем всеми любимом районе — немного истории, как он менялся за 17 лет (столько времени прожила в Бутово автор), что хорошего, а что не устраивает и хотелось бы изменить. Написано легко, доступным и простым языком, мне такое нравится, намного лучше, чем всякие официальные статьи с сухой статистикой, тут человек делится своим немалым опытом и ощущениями от жизни здесь. 

Большую часть статьи спрятала под "катом" - смотрите, читайте! :)

Spoiler

В чем согласны, в чем нет? :)  
На всякий случай дублирую ссылку на статью и тут: 
https://riamo.ru/art...e=&mDesc=&mImg=

• 1

#2 Виталий

Виталий

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • LocationМосква, ЮЗАО

Отправлено 14 May 2018 - 07:27 PM

“Когда-то из окна нашей кухни открывался совсем не городской пейзаж на доживающую свой век деревню Чернево, где паслись коровы.”

Эх, а я бы пожил с видом на коров :)

• 0

#3 Miracle

Miracle

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 May 2018 - 12:21 PM

Знаете, когда разруха вокруг и люди ждут-не дождутся, что их расселят, то это совсем не радует глаз. Если за коровами и настоящим чистым воздухом, то уж в настоящую деревню, а не ближайшее Замкадье. :)

“Когда-то из окна нашей кухни открывался совсем не городской пейзаж на доживающую свой век деревню Чернево, где паслись коровы.”

Эх, а я бы пожил с видом на коров :)

• 0

#4 Sailormoon

Sailormoon

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • LocationОдинцово

Отправлено 15 May 2018 - 02:07 PM

Нууу все равно довольно сухо рассказано, много каких-то формальных фраз. Особенно позабавила эта “Также практически не осталось молодежи с пивом и сигаретами в подъездах, почти все они пересели на велосипеды.”

Все такие взяли и пересели))) Просто выросли и поменялись приоритеты. А современные подростки уже тусуются в торговых центрах) Да и с продажей алкоголя сейчас строго

• 0

#5 Полина

Полина

Профи

• Members_Topics
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 05:27 PM

Была же где-то инфографика, подтверждающая, что самые опасные районы в центре, туда стекаются все отдыхать, в том числе бандюки-воришки. Я никогда по району не боялась ходить, даже ночью. Но перцовый балончик на всякий случай ношу :) 

• 0
Мой дом - моя крепость!!

#6 Alex_Bomber

Alex_Bomber

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • LocationКоломна

Отправлено 15 May 2018 - 07:30 PM

А эта девушка и есть Варвара, автор? Допустим, ей максимум 30, то есть с детства она живет в Бутово. А в детстве все по-другому воспринимается (обычно лучше) и потом вспоминается

• 0

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце.

#7 Andrey1983

Andrey1983

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 May 2018 - 01:35 PM

Подростковый возраст - вполне себе сознательный уже.  да и очевидно же, что район изменился к лучшему, и девушка говорит об этом же

А эта девушка и есть Варвара, автор? Допустим, ей максимум 30, то есть с детства она живет в Бутово. А в детстве все по-другому воспринимается (обычно лучше) и потом вспоминается

• 0

#8 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 558 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 06:30 PM

Стереотипов “оо бутово фу, там сразу ограбят” давно уже нет. разве что не москвичи могут так ляпнуть, все уже давно в курсе, что это спальник, куда сейчас стекаются молодые семьи и не семьи. 

• 0

#9 Яся

Яся

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 May 2018 - 08:04 PM

Согласна! Вот в Кузьминках была, сразу жуть - кто-то пытается приставать, разговаривать, благоустройство даже заметно хуже. Знакомый жил там одно время, просто сбежал. Может это, конечно, чисто мое восприятие

• 0

#10 Marina_S

Marina_S

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 18 May 2018 - 12:21 PM

Так можно в любом районе столкнуться с так называемой "гопотой", тут дело вообще не в криминогенной обстановке районе)
В основном все рассказы про особо опасные районы - это чисто слухи) 

Согласна! Вот в Кузьминках была, сразу жуть - кто-то пытается приставать, разговаривать, благоустройство даже заметно хуже. Знакомый жил там одно время, просто сбежал. Может это, конечно, чисто мое восприятие

• 0

Читать еще на тему: риа, новость, статья, центр, москва

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых