Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Бутово - это...

бутово мкад северноебутово южное бутово
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Konstantine

Konstantine

Администратор

• Administrators
  • 916 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 21 January 2015 - 11:58 AM

Бу́тово — исторический район Москвы, к югу от МКАД. 300px-Msk_uzao_uzh_butovo.svg.png

В административном отношении разделён на два района — Северное и Южное Бутово, входящие в Юго-западный административный округ.

Бутово является «спальным районом», благоприятная экологическая ситуация которого обусловлена отсутствием предприятий и преобладающей розой ветров со стороны Московской области.

Район окружён Битцевским лесом, на территории района есть парк-овраг, также присутствует ботанический сад ВИЛАР, что способствует сохранению благоприятной экологической ситуации по сравнению с другими районами Москвы.

Станции метро Бутово:

• Бульвар Дмитрия Донского,
  • Улица Старокачаловская,
  • Улица Скобелевская,
  • Бульвар Адмирала Ушакова,
  • Улица Горчакова,
  • Бунинская Аллея

• 4

Для заселения в шахматку ЖК и создания ваших тем на форуме пишите на почту - etaloncity-life@mail.ru.

#2 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 635 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 02:03 PM

люблю когда карты есть))) все понятно на них)

• 0

#3 archi

archi
  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 10:54 PM

Раньше не интересовался этим районом, пока не пришла пора купить жилье для семьи в наиболее экологически благоприятном районе Москвы. И лучше Бутово я пока не нашел. Плюсов у района много, перечислять их не буду, скажу только, что мне здесь нравится  :)

• 2

#4 Mila-Mila

Mila-Mila

хитрющая лиса

• Moderators
  • 635 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 04:33 PM

Раньше не интересовался этим районом, пока не пришла пора купить жилье для семьи в наиболее экологически благоприятном районе Москвы. И лучше Бутово я пока не нашел. Плюсов у района много, перечислять их не буду, скажу только, что мне здесь нравится  :)

А лучше бы рассказали о плюсах :) Вдруг кому помогло бы при выборе.

• 1

#5 Maria Lunina

Maria Lunina

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 May 2015 - 04:46 PM

А лучше бы рассказали о плюсах :) Вдруг кому помогло бы при выборе.

Мы бы тоже послушали B)

• 0

#6 Алекса

Алекса
  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 10:51 PM

Отвечу за archi. Из плюсов Бутово лично я могу выделить отличную экологическую обстановку, наличие метро, минимум домов старой постройки, качественно строящиеся новые жилый комплексы, отсутствие проблем с парковкой  - все это в сравнении с другими районами. Минусы - то что мало предприятий, где можно работать и большинство населения вынуждено ехать на заработки в саму Москву.

• 0

#7 Антоха

Антоха

Ученик

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 07:22 PM

Отвечу за archi. Из плюсов Бутово лично я могу выделить отличную экологическую обстановку, наличие метро, минимум домов старой постройки, качественно строящиеся новые жилый комплексы, отсутствие проблем с парковкой  - все это в сравнении с другими районами. Минусы - то что мало предприятий, где можно работать и большинство населения вынуждено ехать на заработки в саму Москву.

Я как-то не выделяю Бутово отдельным районом, по моему этот как раз сам город и есть. На работу доехать не проблема, метро рядом есть, а значит в любой конец города можно добраться без проблем.

• 0

#8 Smile

Smile

Новичок

• Members
  • 15 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 07:47 PM

Человек ведь выбирает жить в экологически чистом районе или жить ближе к месту работы, но в загазованной среде. Для себя и своих детей мы решили, что в городской черте лучше места, чем Бутово не найти.
  • 0

#9 Mark

Mark

Новичок

• Members
  • 20 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 10:50 AM

Я в Бутово уже давно живу и тут заметно лучше дышится, чем в других районах Москвы, это уже на себе давно проверил. Так что очень рад что переехал.

• 0

#10 Apendiks

Apendiks

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 13 May 2019 - 11:10 AM

Около 20 семей в Южном Бутове заключили договоры на квартиры по реновации

Почти 20 семей в столичном районе Южное Бутово заключили договоры на новые квартиры по программе реновации жилфонда. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщили в пресс-службе Департамента городского имущества Москвы.

Первые 18 семей из двух домов на Варшавском шоссе, дом 194, корпус 1 и 2 заключили договоры на равнозначные квартиры со столичным Департаментом горимущества.

— Жильцы переселяются в две новостройки на улицы Изюмская (дом 49, корпус 2, и дом 55, корпус 1), — говорится в сообщении."

https://vm.ru/news/6...&utm_medium=msk

• 0

Читать еще на тему: бутово, мкад, северноебутово, южное бутово

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых