Перейти к содержимому

На официальном сайте "Эталон-Сити" публикуется Бюллетень строительства — ежемесячный отчёт о выполненных работах Скрыть блок

Фото

Светофоры

светофоры светофор дорога безопасность
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Konstantine

Konstantine

Администратор

• Administrators
  • 916 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 18 February 2015 - 05:42 PM

Информация о светофорах, опубликованная ранее, по ссылке http://etaloncity-li...c/47-светофоры/

daf9c645aa569de1c763004689940367.jpeg

• 0

Для заселения в шахматку ЖК и создания ваших тем на форуме пишите на почту - etaloncity-life@mail.ru.

#2 Маркус

Маркус

Новичок

• Members
  • 17 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 03 March 2015 - 07:22 PM

Это очень радует, а то переходы все далеко, перебегать довольно рискованно, но вот переход то совершать все же нужно. И не всегда такая возможность открывается. В связи с чем аварии все чаще и случаются. Я бы все же чаще поставил переходы или светофоры.

• 0

#3 Виталий

Виталий

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • LocationМосква, ЮЗАО

Отправлено 03 March 2015 - 07:30 PM

Это очень радует, а то переходы все далеко, перебегать довольно рискованно, но вот переход то совершать все же нужно. И не всегда такая возможность открывается. В связи с чем аварии все чаще и случаются. Я бы все же чаще поставил переходы или светофоры.

А что именно то Вас радует? Я лично не люблю их, потому что являюсь автомобилистом и когда я спешу, а на каждом шагу светофоры расположены, то это затрудняет еще больше движение. И так ведь ездим медленее черепахи. 

• 0

#4 Оля

Оля

Ас

• Members_Topics
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • LocationМосковская область

Отправлено 03 March 2015 - 07:55 PM

Сам светофор интересный по форме. :D

• 0

#5 Гугл

Гугл

Новичок

• Members
  • 15 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 08:10 PM

Как выясняется, пешеходный переход это еще не безопасность!!!!!Это участок повышенной опасности!

• 0

#6 Леонардо

Леонардо

Новичок

• Members
  • 16 сообщений

Отправлено 03 June 2015 - 01:03 PM

А что именно то Вас радует? Я лично не люблю их, потому что являюсь автомобилистом и когда я спешу, а на каждом шагу светофоры расположены, то это затрудняет еще больше движение. И так ведь ездим медленее черепахи. 

В том-то и дело, что не светофоры надо ставить, а пешеходные переходы подземные или наземные мосты - тогда и проблем не будет ни у автомобилистов, ни у пешеходов. Я лично боюсь отправлять даже старшего ребенка самого через дорогу, потому что неизвестно остановится летящий поток или нет по сигналу светофора.

• 0

#7 Владимир

Владимир

Новичок

• Members
  • 15 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 12:23 PM

Вы спешите, пешеходы спешат и в итоге все вокруг виноваты. Не надо никуда торопиться и бежать, а то вся жизнь мимо пролетит в спешке, а вы и не заметите. Если есть светофоры - значит это кому-нибудь нужно ;)

• 0

#8 Андрей О.

Андрей О.
  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 01:35 AM

Мне лично идея с подземными и надземными переходами больше нравится, потому что так риск попасть под машину сводится к нулю. Все равно есть ведь случаи и на светофорах и на перекрестках и на пешеходных переходах особенно людей сбивают. 

• 0

Люблю когда в доме тепло и уют, и в сердце тогда птички трели поют.  :)

#9 DianaVarnava

DianaVarnava

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • LocationМО, Сергиев-Посад

Отправлено 08 August 2015 - 06:31 PM

Мне лично идея с подземными и надземными переходами больше нравится, потому что так риск попасть под машину сводится к нулю. Все равно есть ведь случаи и на светофорах и на перекрестках и на пешеходных переходах особенно людей сбивают. 

Для того, чтобы такое не случалось надо помнить свое право переходить дорогу в положенном месте, но не забывать о том, что кто-то может его нарушить. Не все водители охотно уступают правам пешеходов, поэтому перед тем как переходить, убедитесь, что водитель вас пропустит и не надейтесь на "силу" светофора или пешеходного перехода.

• 0

#10 Z-factor

Z-factor

Гуру форума

• Members_Topics
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 August 2015 - 06:39 PM

Недостаточно просто ставить их по чаще, надо еще научить людей ими не пренебрегать, а то всякое бывает. Я рад, что они будут, это лучше чем ничего, но все равно, не надейтесь только на светофор, они смогут навести порядок, только если мы всему этому не помешаем.

• 0

Читать еще на тему: светофоры, светофор, дорога, безопасность

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых